В Колумбии пес, наблюдая за магазином, научился покупать еду

В Колумбии талисман местного колледжа, пёс Черныш, недаром живёт при образовательном учреждении. Собака оказалась настолько умной и обучаемой, что поняла даже принципы товарно-денежных отношений. Наблюдая за студентами, покупающими в местной палатке еду, Черныш понял, что может делать так же при помощи валюты, которой мы все расплачивались в детстве.

В Техническом колледже Колумбии живёт пёс по кличке Черныш, который в прямом смысле каждый день покупает себе еду за импровизированные деньги. Животное живёт при образовательном учреждении уже пять лет и считается неофициальным талисманом и хранителем кампуса.

Студенты давно подкармливают Черныша, он же в благодарность позволяет чесать себя и вообще с нежностью и привязанностью относится к студентам. Однако недавно он понял, что получать еду можно не только за такую плату.

Наблюдая за тем, как студенты покупают еду в местном магазинчике, пёс понял принципы денежных отношений и решил, что тоже может принять участие в экономической цепочке, пишет The Dodo.

Доставать деньги Чернышу оказалось гораздо проще, чем людям. Для него они в прямом смысле растут на деревьях. Хороший мальчик начал приносить в качестве валюты листики, чтобы купить еду.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>