Курт Волкер: санкции против России не сдерживают ее, их нужно усилить

Волкер призвал усилить санкции против России

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что санкции против России стоит усилить, передает РИА Новости.

«С моей точки зрения, санкции — это важный инструмент, к которому нужно все больше добавлений, потому что если они статичны, к ним привыкнут, а если думают, что они будут сняты, тогда их переждут», — сказал Волкер во время обсуждения четырехлетней годовщины введения санкций против России.

Также он отметил, что американские санкции не оказали ожидаемого эффекта на политику России.

«Не думаю, что можно сдержать поведение — Россия будет делать то, что собиралась», — добавил Волкер.

По его словам, Москва стремится разобщить ЕС и в то же время старается наладить деловые отношения с отдельными европейскими странами.

Напомним, в конце апреля лидеры США и Германии подтвердили общую позицию по санкциям против России. Цель санкций — заставить РФ уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как сообщалось, Волкер посетит Украину в середине мая. Это будет седьмой визит дипломата в нашу страну за восемь месяцев в должности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>