Керченский мост треснул — сдача перенесена на неопределенный срок

Керченский мост треснул — сдача перенесена на неопределенный срок. Предварительная проверка надежности моста в оккупированный Крым будет в ноябре, а сдача возможно в декабре. Но источник в ведомстве, отвечающем за госконтракт сообщил, что проблем с мостом много — его опоры дают трещины и их необходимо дополнительно укреплять. Не факт, что в декабре мост сможет работать. Кроме того о себе дают знать и санкции.

Российское правительство сдвинуло на 1 декабря 2019 года сроки госконтракта на выполнение работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности строящегося Керченского моста. Ранее предполагалось, что соответствующие работы по автодорожной части моста должны быть завершены к 30 апреля 2018 года, а железнодорожной части – к 1 декабря 2019 года.

Также решением российского правительства сдвинуты сроки работ по обеспечению безопасности автомобильных подходов к мосту со стороны Керчи и Тамани – с 30 апреля на 30 сентября.

Российский «Коммерсант» сообщает, что проблемы с оборудованием для Керченского моста касаются его автомобильной части и автоподходов. Госзаказчик, «Упрдор «Тамань» требует 22,5 млн рублей (около 9 млн грн – КР) с Управления ведомственной охраны Минтранса России за неисполнение контракта на 4,5 млрд рублей (около 1,8 млрд грн – КР). Как сообщает издание, из-за этого сроки запуска движения грузовиков по мосту, уже отложенные на осень, могут дополнительно затянуться.

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части Керченского моста из аннексированного Крыма в российский город Тамань 20 декабря.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>