Руководитель ООС Наев рассказал о преимуществах новой операции в сравнении с АТО

Наєв сказав, у чому перевага Об’єднаних сил

Преимущество Объединенных сил — в координации действий военных и правоохранительных структур, их сотрудничество с военно-гражданскими администрациями.
Об этом на пресс-брифинге в Краматорске сообщил командующий Объединенного оперативного штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Все мероприятия имеют целью создание условий для восстановления и возрождения Донбасса. Большим преимуществом Объединенных сил система координации действий военных и правоохранительных структур, их сотрудничество с военно-гражданскими администрациями», — сказал генерал-лейтенант.

По его словам, среди приоритетов такой совместной работы — восстановление и развитие разрушенной во время боевых действий инфраструктуры, в частности социальных объектов. Речь идет, в первую очередь, о районах, непосредственно граничащих с линией столкновения. Главный массив экономических и социальных вопросов возьмут на себя профессионалы из состава военно-гражданских администраций. Это касается восстановления полноценной работы промышленных объектов, развития горизонтальных экономических связей, содействие деятельности малого и среднего бизнеса, уменьшения уровня безработицы.

«Мы рассчитываем, что благодаря нашим усилиям, благодаря усилиям военно-гражданских администраций, нам удастся создать на территории Донецкой и Луганской областей социальные и правовые условия, которые будут мощным стимулом для возвращения домой для тех граждан, которые сейчас оказались под оккупацией», — отметил Наев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>