Российские военные вероятно были убиты во время атаки Израиля в Сирии

Российские военные вероятно были убиты во время атаки Израиля в Сирии, по объектам армии Асада и ХАМАС на этой неделе. Появились первые сообщения о возможной гибели российских военных (советников?) в результате вчерашнего мощного удара Израиля по базе иранских военных в Сирии в районе Хама. По сообщению источника в ЦАХАЛ, основной задачей удара было уничтожить склады оружия и боеприпасов иранских сил и ХАМАС в Сирии. Вероятно российские военные под удар попали случайно.  По предварительным данным, в результате детонации складов с боеприпасами, в районе удара возникло землетрясение амплитудой 3 балла. В социальных сетях появились сообщения, о гибели нескольких российских военных — вероятно от 5 до 15 человек. Официальных комментариев Кремля и Минобороны РФ пока нет.

ВВС Израиля нанесли удар по базе 47-й моторизированной бригады, аэродрому в районе Алеппо, а так же базе по производству ракет (в том числе и баллистических) в районе горы Таксис. Для уничтожения последней использовались особо мощные боеприпасы, поскольку находилась эта база под землей. Детонация в районе последней и вызвала землетрясение.

212124565

1 comment to Российские военные вероятно были убиты во время атаки Израиля в Сирии

  • Борислав

    Рашка, должна убираться из Сирии…Иначе, полигоном для ВС США и Израиля станет…Гэбешные идиоты, ещё не поняли своей слабости и никчемности..

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>