Трагедия на юге Израиля: 9 погибших

Картинки по запросу ручья Нахаль-Цафит

Государственные СМИ (и, в, частности, 11-й телеканал ИТВ) огласили официальную информацию о гибели 9 человек в результате трагедии на юге Израиля.

Как сообщалось ранее, по меньшей мере, семь человек погибли, а еще трое раненых были эвакуированы в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве после трагического инцидента на юге Израиля, некоторые СМИ сообщили уже около трех часов назад.

Известно, что группа из 25 молодых людей (старшеклассников из классов предармейской подготовки — «мехина кдам-цваит») была застигнута наводнениям в районе ручья Нахал-Цафит во время поездки в пустыню Арава.

К настоящему моменту одна участница экскурсии числится пропавшей без вести.

Двое пострадавших в катастрофе находятся в больнице «Сорока» (Беэр-Шева), угрозы для их жизни нет.

«Страшную катастрофа в районе Нахал-Цафит невозможно воспринимать спокойно, это просто не укладывается в голове.

Девять парней и девушек, патриотов нашей страны, так рано ушли из жизни. Наши сердца с семьями погибших. Наши наилучшие пожелания и молитвы за скорейшее выздоровлении раненых.

Я желаю успеха поисково-спасательным службам, которые продолжают действовать в сложных условиях», — написал министр транспорта и разведки Исраэль Кац, вскоре после получения официального сообщения о трагедии, в сети Twitter.

источник

Они находились в автобусе, который подхватил и унес вышедший из берегов ручей Цафит в районе Арава. На каком-то этапе они решили выбраться из автобуса и часть из них смыло. В целом группа включала 24 человек. 15 из них удалось спасти, но некоторые из них страдают от переохлаждения.

В спасательной операции было задействовано элитное подразделение 669 ВВС ЦАХАЛа и аварийная поисково-спасательная служба района Арава.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>