Польша обнародовала полный отчет о Смоленской катастрофе: на борту Ту-154М произошел взрыв

Документ о результатах расследования Смоленской катастрофы приводит десятки доказательств осуществления покушения. Согласно главной версии польской стороны, президентский самолет Леха Качиньского был уничтожен в результате взрыва.



В Польше опубликовали полный отчет о расследовании Смоленской катастрофы, составленный государственной комиссией Министерства обороны страны, которая с 2016 года устанавливает причину авиакатастрофы в небе над Смоленском. Полный отчет о Смоленской катастрофе опубликован на сайте niezalezna.pl.

Как пишет «Польське радіо» со ссылкой на Gazeta Polska, документ приводит десятки доказательств осуществления покушения, которые были проверены выдающимися учеными из лучших учебных заведений мира. Также отмечается, что расследование величайшей трагедии Польши за последние 70 лет будет продолжаться и в дальнейшем.

В новом отчете указано, что самолет с президентом Польши Лехом Качиньским и правительственной делегацией на борту, был уничтожен в результате по меньшей мере двух взрывов. По словам главы подкомиссии Министерства обороны Польши Антони Мацеревича, сведения около 150 прямых очевидцев, а также тысячи фотографий и видеозаписей позволили осуществить реконструкцию обломков самолета.



В отчете сказано, что самолет был уничтожен в воздухе. Его разрушили по меньшей мере два взрыва. Месторасположение тел погибших на земле указывает на то, что они начали выпадать из самолета прежде, чем тот рухнул на землю. Разрушение, понесенные Ту-154М, могли возникнуть только из-за взрыва.

Как известно, самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. В авиакатастрофе погибли 96 человек, включая президента Польши, его супругу и высокопоставленных польских политиков. 20 сентября 2016 года в Польше возобновили дело в отношении неэффективного расследования Смоленской катастрофы. В апреле прошлого года в Польше рассекретили документы о сотрудничестве с РФ и сознательном замалчивании причин Смоленской катастрофы. В одном из рапортов разведки Польши указано, что «в случае признания вины россиян, произойдет политическая катастрофа, которая будет иметь международные последствия». 



Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>