Военный эксперт из РФ подсказал, как именно Израиль уничтожит российские ЗРК

rp_5da883dd-a105-46f7-898a-63c80c833493-400x300.jpg

О том, что зенитно-ракетный комплекс С-300 лучше ликвидировать на этапе доставки к месту дислокации, поскольку после того, как ЗРК развернут и начнет функционировать, сделать это гораздо труднее, поделился в беседе с журналистом «МК» военный эксперт Марсель Закиров.

«Гипотетически возможно сделать все. То, что один человек произвел, другой может сломать. Комплексы можно уничтожить во время транспортировки или разгрузки в порту, если доставка будет осуществляться морем, можно, в конце концов, потопить корабль, доставляющий их месту назначения или сбить в воздухе самолет, на борту которого будет находиться это вооружение. Следует учитывать, что оружию такого типа нужно время, для того чтобы стать на боевое дежурство — это еще одна уязвимая точка. Но если они уже находятся на позиции в полной боевой готовности, то такие шансы практически равны нулю. Единственный способ их уничтожить у противника — это диверсия. Но я уверен, что позиции ПВО в Сирии будут тщательно охранять подразделения нашей военной полиции и они вряд ли допустят этот сценарий», — приводит точку зрения Закирова издание.

Напомним, что перед публикацией мнения военного эксперта министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман заявил, что если Сирия применит против израильских войск российские противовоздушные системы, Армия обороны Израиля без промедления нанесет ответный удар.

«Для нас важно, чтобы оборонительное оружие, которое русские поставляют Сирии, не было применено против нас. Если ЗРК будут использованы против нас, мы будем действовать против них», — сказал Либерман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>