Аль Пачино — 78 лет (фото)

25 апреля исполняется 78 лет великому американскому актеру Аль Пачино. Своим артистизмом он в значительной степени обязан происхождению. Альфредо Джеймс Пачино появился на свет в семье италоамериканцев, а его малой родиной стал знаменитый бандитский Гарлем, где будущий актер прошел школу жизни, в будущем пригодившуюся на творческом пути.

Карьеру Пачино начал на театральных подмостках небольших нью-йоркских театров в конце 1960-х, а эпизодические роли в кино были для него скорее подработкой. Однако в 1971-м, после первой большой роли в фильме «Паника в Нидл-Парке», его заприметил Фрэнсис Форд Коппола, который позвал молодого артиста в свою экранизацию романа Марио Пьюзо «Крестный отец». После премьеры эпического гангстерского киноромана Пачино проснулся знаменитым и сегодня занимает достойное место в пантеоне голливудских небожителей, не прекращая постоянно и много работать. За годы карьеры его героями бывали как гангстеры и полицейские, так и герои Шекспира.

Кадр из фильма «Джонни Браско», 1997 год

Кадр из фильма «Бессонница», 2002 год

Кадр из фильма «Схватка», 1995 год

Кадр из фильма «Лицо со шрамом», 1987 год

Кадр из фильма «Адвокат дьявола», 1997 год

Кадр из фильма «Запах женщины», 1992 год

Кадр из фильма «Крестный отец», 1972 год

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>