После новостей о покупке Центробанком долларов для Минфина, рубль утратил рост

Рубль пытался продолжать рост утром четверга вслед за нефтью, достигшей отметки $74 за баррель Brent впервые с ноября 2014 года, но новость о возобновлении покупок валюты Центробанком для Минфина сбила позитивную динамику.

Результат пошуку зображень за запитом "курс рубля"

Сдерживающим рост фактором остается и внешнеполитическая неопределенность в отношении Запада и России, хотя здесь в последние дни нет признаков ухудшения ситуации.

К 10.37 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” находились у отметки 60,89, и рубль теряет 0,08 процента от уровней закрытия среды, по итогам которой рубль подорожал на 1,2 процента в пандан нефтяному ралли.

В начале же торгов четверга рубль дорожал до отметки 60,56.

Центробанк во вторник купил валюту на 17,5 миллиарда рублей (порядка $290 миллиона), возобновив приостановленные 9 апреля операции на фоне волатильности, спровоцированной санкциями США и ситуацией вокруг Сирии, при этом увеличив объемы для компенсации вынужденного простоя.

Пара евро/рубль расчетами “завтра” находилась к 10.30 МСК у отметки 75,50, и здесь рубль дешевеет на 0,3 процента.

Нефть марки Brent в четверг набирает с начала дня 0,8 процента, и баррель оценивается в $74,03, а ранее была достигнута отметка $74,08. Цены на нефть умеренно растут утром в четверг за счёт снижения недельных запасов сырья в США, а также при поддержке заявлений Саудовской Аравии.

Налоговый период стартовал в понедельник, а его пик приходится на 25 апреля, когда уплачивается НДПИ, НДС и акцизы; 28 апреля пройдет уплата налога на прибыль.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>