Роскомнадзор, в тщетных попытках заблокировать Телеграм, крушит все на своем пути. На этот раз пострадала сеть севастопольских поликлиник

В Севастополе с утра перестала работать система электронной записи к врачу. В поликлиниках висят терминалы, а регистраторы отказываются общаться с пациентами, потому что сами пользуются онлайн-сервисами, которые не отвечают на запросы. Горожане предполагают, что во всем виноват Роскомнадзор и блокировка Телеграм.

О возникших неудобствах «Примечаниям» сообщили сами севастопольские пациенты. Людей, желающих записаться сегодня на приём к врачу, ждала неудача — терминалы электронной записи в поликлиниках 1-й горбольницы зависли.

«Живая» запись в поликлинике на пл. Восставших тоже не работала: в окошке регистратуры страждущим помочь не смогли: система онлайн-записи не работала и у регистраторов. В чем причина сбоя и когда система заработала, пациентам никто не объяснял. Но по словам медрегистратора, система «подвисла» с самого утра. В какой-то момент, не желая общаться с возмущенными посетителями, работник регистратуры попросту закрыла окошко и удалилась в неизвестном направлении.

«Мы подождали полчаса и ушли, никто не вышел, терминалы не заработали. Видимо, Роскомнадзор хорошо постарался, надежно заблокировал», — пошутила одна из посетительниц поликлиники.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>