Результат массированного удара США по центру разработки химоружия в Сирии (фото+видео)



Руины исследователького центра в Дамаске.

 

Во всей этой истории меня, прежде всего, интересовал такой вопрос. Три недели назад Израиль разнес на хрен всю жалкую сирийскую систему ПВО. Одним массированным налетом своих могучих ВВС. В ответ на наглую попытку сбить его самолет. Я писал об этом. Израиль есть Израиль, он всегда так делает. И никогда не врет, весь мир это усвоил. Этот твердый почерк. Один я все еще сомневался после сегодняшнего. Может, не всю? Могли же они не знать какие-то секреты? Так вот.

Израиль, действительно расхуячил тогда все сирийские ПВО, и это — точно. Некому было сбивать «73 ракеты из 103». Некому! Научные центры Дамаска и аэродромы разбиты. Этого нам не показывают. А что показывают… Тут есть разные мнения. Смесь аж двух Ираков и Югославии, компьютерные игры, еще что-то, на коленке наспех сделанное… И то, заметьте, как ненавязчиво! С какими оговорками. Как застенчиво. В противном случае, сейчас все их каналы бы до сих пор гудели новостями и пламенными ток-шоу вместо норм-кинчиков.
А идут кинчики. Спокойной ночи, малыши.

России плюнули в рожу, как и обещали. Просто и без затей. Опустили прилюдно. И что ей теперь терять, кроме уже потерянного лица? Вот, и врут более  нагло и  безбашенно, чем про «Зимнюю вишню». Ведь всплывет же! Вот, потери в Хомсе и всплывут. Как вагнеры в пустыне. Больно их именно Хомс беспокоит. А ведь удары прошли все. Хотя Америка, очевидно, и не тратила на этот пустяк ничего, кроме того, что  и так уже нуждалось в срочной утилизации. А им ничего лететь и не мешало.






































Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>