На фоне «слалома» рубля и фондового рынка Медведеву видится «стабильная экономическая ситуация» в РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о стабильной ситуации в экономике. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Начинали мы с периода восстановительного роста экономики, когда в общем и целом все неплохо развивалось. Потом наступили очень значительные сложности, связанные как с внешними факторами, включая падение цен на энергоносители, а также впоследствии введение санкций в отношении нашей страны, так и с внутренними факторами, диспропорциями, которые в экономике накопились за последние десятилетия», — напомнил Медведев.

«Тем не менее по итогам за 2017 год я собираюсь доложить коллегам-депутатам о том, что в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом», — отметил глава правительства.

Завтра Медведев выступает в Госдуме с отчетом за шесть лет.

Рубль стремительно дешевеет второй день на фоне бегства инвесторов из рублевых активов. Это связано с обострением геополитических рисков.

Также известно, что из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры Минфин РФ 11 апреля не будет проводить аукционы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>