Анджелина Джоли и Билл Гейтс — самые уважаемые знаменитости в мире

Анджелина Джоли и Билл Гейтс — самые уважаемые знаменитости в мире

Анджелина Джоли / Билл Гейтс

Международная исследовательская компания YouGov, которая ежегодно проводит опрос общественного мнения и составляет рейтинг самых уважаемых знаменитостей, на днях представила очередной такой список. Согласно ему, больше всего восхищения у публики во всем мире вызывают Билл Гейтс иАнджелина Джоли (ранее актриса уже занимала первое место в этом рейтинге). Вторые и третьи места достались Бараку Обаме и Джеки Чану (в категории «мужчины») и Мишель Обаме и Опре Уинфри (в категории «женщины»).

 

Любопытно, что в список самых почитаемых женщин в большинстве своем вошли представительницы кино и шоу-бизнеса, а вот среди мужчин, вызывающих уважение, в основном оказались политики, спортсмены и бизнесмены.

В этом году опрос был территориально расширен — в нем приняли участие 37 тысяч человек из 35 стран. Что касается россиян, то у них наибольшее уважение вызывают Владимир Путин, Сергей Лавров и Леонид Рошаль (в категории «мужчины») и Валентина Терешкова, Чулпан Хаматова и королева Елизавета II (в категории «женщины»).

 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли 

ИСТОЧНИК YouGov

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>