Франция, Британия, Израиль и США готовят совместный удар по Асаду — СМИ

Франция, Британия, Израиль и США готовят совместный удар по Асаду. Удар вероятно будет нанесен в течении ближайших суток.

В Пентагоне наметили 22 цели, удар по которым стал бы ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума. Это утверждает эксперт по международным отношениям Сирии Закария Молахавчи, которого цитирует турецкая Yeni Safak.

По его словам, западные силы могут атаковать базы в районе Хомса, Дамаска, Хамы, Эль-Хасаки, Дейр-эз-Зора и Ракки. В их число, говорит Молахавчи, попал и пункт обеспечения военно-морских сил России (ВМФ) в Тартусе.

По заявлению эксперта, США, Британия, Франция и Израиль будут координировать между собой удары ракетами разных классов по этим объектам.

Генштаб Соединенного королевства привел своих военных, размещенных на Кипре, в состояние повышенной боеготовности для удара по Сирии, пишут турецкие СМИ.

По их сведениям, силы США, Британии и Франции могут нанести удар по Сирии в ближайшие сутки.

Ранее стало известно, что США приступили к «подготовке почвы» для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о применении химоружия в городе Дума. Американские военные в прошлом году уже проводили ракетный удар по сирийской авиабазе после сообщений о химатаке в городе Хан-Шейхун и гибели десятков жителей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>