Эдди Мерфи — 57 (фото)

Уроженец Бруклина Эдди Мерфи начинал карьеру как стендап-комик. Вслед за выступлениями в клубах он поступил на постоянную работу в шоу «Субботним вечером в прямом эфире», а в 1982-м году дождался первой роли — уголовника на службе полиции в комедийном боевике «48 часов». Фильм удостоился похвал критики и коммерческого успеха, а карьера Эдди резко пошла вверх. Высшей точкой стала роль веселого полицейского Акселя Фоули в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз», который получил в дальнейшем два продолжения.

На протяжении творческого пути Мерфи переживал взлеты и падения, но сейчас окончательно укрепился в роли одного из лучших чернокожих комиков Голливуда и даже стал лауреатом «Золотого глобуса» (на который многократно номинировался) за роль в «Девушках мечты». Ну а зрители всего мира до сих пор пересматривают не только «Полицейского из Беверли-Хиллз», но и «Чокнутого профессора», «Доктора Дулиттла» и другие картины. 3 апреля выдающемуся комику исполняется 57 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>