Верховная Рада вошла в десятку самых спокойных парламентов мира

Верховная Рада вошла в десятку самых спокойных парламентов мира

Украинская Верховная Рада вошла в десятку самых спокойных парламентов мира. Соответствующий рейтинг был составлен британским изданием WU News при участии лондонского Института мировой политологии и конфликтологии им. Генри Джонатана Пима (Henry J. Pym).

Так, Украина заняла 8-е место среди 132 стран, представленных в списке. По соседству с Украиной — парламенты Кении (12-е место), Косово (10-е), Матобо (13-е) и Белоруссии (9-е).

Во время исследования использовался так называемый «принцип Питера Гриффина», согласно которому средние данные по количеству инцидентов в парламенте умножались на его КПД и делились на количество депутатов.

Лидером рейтинга третий год подряд является парламент Норвегии. Ненамного от норвежского отстают парламенты Австралии и Саудовской Аравии.

Худшими парламентами признаны законодательные органы Сомали и Уганды. В последней осенью прошлого года произошла масштабная драка во время обсуждения одного из законопроектов.

В феврале этого года был опубликован рейтинг стран с худшими условиями для пенсионеров. Украина в нем заняла 72-е место.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>