Путин, повелитель зомби — интервью с создателем самого известного антипутинского сайта

Возникший в 2015 году сайт «Путинизм как он есть» был задуман как энциклопедия путинского режима. Здесь публикуются статьи о темных сторонах биографии президента, о его колоссальном бизнесе, о сказочно разбогатевших друзьях и «пехотинцах», о том, как Путин участвовал в жизни «бандитского Петербурга».

Имя автора этих увлекательных статей до сегодняшнего дня не было известно. Впервые создатель сайта «Путинизм» Артем Круглов решил рассказать о своих расследованиях.

– Артем, как возник проект “Путинизм”? Каковы его цели?

– Главной причиной стало желание разобраться, кто такой на самом деле Путин и режим, который он построил в РФ. К сожалению, реальная картина до сих пор до конца не известна, многое скрыто, намеренно запутано пропагандой. Хотя мистификация биографии диктатора – это, наверное, свойство любой диктатуры.

– Что такое путинизм? Это идеология, вроде ленинизма?

– Это идеология диктатуры Третьего мира. Что-то типа мобутизма в Конго (он же Заир) в свое время. Если сравнить, очень похоже. Диктатор Мобуту лет тридцать сидел в этой стране, имея безграничную власть, воруя все, что плохо лежит, но без конца внушая своим подданным, что это и есть “традиционные ценности банту” (племена банту – коренное население Конго). Сравните с Путиным: та же личная власть без конца и края, безудержное обогащение его самого и его клана. И при этом постоянная болтовня, что это и есть “особый путь России”. Правда, у Мобуту не было ядерной кнопки и “Новичка”.

Некоторые считают, что путинизм – это фашизм в русском варианте, для кого-то путинизм – это неосовок, реванш КГБ за 1991 год. Для меня – это мобутизм, примитивно скроенная идеологическая обертка для вполне “африканской” клептократии на северной почве.

Мобуту Сесе Секо
Мобуту Сесе Секо

– Вы обращаете внимание, в первую очередь, на события 90-х годов, когда Путин и не помышлял о кресле президента. Скептик скажет: это было давно, время было такое, а сейчас Путин – совсем другой человек. Что вы ему ответите?

Читать статью дальше>>>>>

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>