В Украину приедут 2,5 тыс. военнослужащих из 14 стран


иллюстрационное фото

Они примут участие в международных учениях Rapid Trident-2018. Самый большой военный контингент будет задействован от Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передают Українські Новини.

«В этом году в учениях примут участие военнослужащие 14 стран. Кроме армейских подразделений Украины и США, согласие на участие в Rapid Trident-2018 отправили оборонные ведомства Великобритании, Канады, Грузии, Литвы, Турции, Азербайджана, Молдовы, Болгарии, Польши, Германии, Румынии. Предполагается, что в целом участие в Rapid Trident-2018 примут более 2 500 человек», — сказано в нем.

Отмечается, что самый большой военный контингент будет задействован от Вооруженных сил Украины, ядро которого будут составлять военные одной из механизированных бригад оперативного командования «Восток».

Все военнослужащие пехоты, которые примут участие в учениях, имеют реальный боевой опыт.

Также в Rapid Trident-2018 примут участие подразделение Национальной гвардии и отдельные подразделения других силовых структур.

Согласно сценарию, украинские военные и военные подразделения стран-партнеров будут учиться противодействовать вооруженной агрессии в условиях гибридной войны.

Также в ходе учений пройдут курсы для офицеров, осуществляющих оценку и аттестацию подразделений по программе совместимости с НАТО.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>