Трамп — Путину: Если Россия устроит гонку вооружений, США очень быстро победит

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае возобновления гонки вооружения между Россией и Штатами, Вашингтон победит. Об этом он сказал главе РФ Владимиру Путина, сообщает «Дождь» со ссылкой на NBC News.

«Если вы хотите устроить гонку вооружений, мы это можем сделать, но я одержу победу», — сказал Трамп. По данным телеканала, это было сказано, когда президент США поздравлял Путина с победой на выборах. По словам источников издания, слова Путина о создании в России нового оружия, которое может достичь США, «действительно задели президента».

Между тем посол России в США — Анатолий Антонов назвал беседу Трампа и Путина «теплой». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на NBC News.

«Мне известно то, что говорится в официальных заявлениях Кремля, Министерства иностранных дел. Это был конструктивный разговор. <…> Я даже мог бы добавить, что это был теплый разговор», — сказал Антонов.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что телефонный разговор Путина и Трампа 20 марта был «ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях» и состоялся по инициативе США. По словам Антонова, «президенты обсудили реальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня», и говорили об объединении усилий в вопросах безопасности граждан в обеих странах.

Напомним, 1 марта в послании президента Федеральному Собранию вторую часть речи Путин неожиданно посвятил новинкам российского вооружения стратегического значения, которое может нанести удар по США. Во время его послания на экране демонстрировались новые ракеты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>