Жители Кемерова ведут собственный подсчет погибших в пожаре, их данные значительно превышают официальные

На митинге, трансляция которого идет на YouTube, жители Кемерова составляют собственные списки погибших. В них уже более 78 человек. Это те, кто сообщает о погибших на пожаре и у кого близкие пропали без вести.

Ранее инициативная группа активистов отправилась в местные морги, чтобы проверить официальные данные. По словам Игоря Вострикова, который потерял в пожаре всю свою семью, активистов пустили в городской морг.

Согласно последним данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в числе которых много детей. 25 погибших опознаны. Более 60 пострадавших обратились в медицинские учреждения, 15 человек находятся в больницах. Еще 8 тел, по данным официальных властей, пока не найдены.

С 27 марта в Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим. В городах и селах региона приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>