В Азовском море задержали крымское судно под флагом РФ (видео)

Корабль морской охраны Госпогранслужбы в украинских водах Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ с 10-ю членами экипажа на борту. Об этом сообщает ГНСУ.

В Азовском море задержали крымское судно под флагом РФ

«Судно «Норд» остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в г.Керчь», — говорится в сообщении.



Отмечается, что задержанное судно с командой отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий. Также будут устанавливаться личности задержанных.

В ходе досмотра на судне выявлен трал для ловли рыбы и 5 тонн морепродуктов.

В отношении задержанных членов команды суда составлены документы по ст.204-2 КУпАП, а в отношении капитана в СБУ направлено сообщение по ст.332-1 УКУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>