Мэй: России нужно дать долгосрочный ответ

rp_VQRgDZjv-580.jpg

Премьер-министр Великобритании выступила на встрече с ключевыми представителями кабинета

Глава британского правительства Тереза Мэй заявила во вторник на встрече с ключевыми представителями своего кабинета, что ответ Великобритании на отравление на британской территории бывшего двойного агента Сергея Скрипаля требует дальнейших действий в долгосрочном плане.

Напомним, что в ходе покушения, ответственность за которое возлагается на Россию, было применено нервно-паралитическое отравляющее вещество.

«Вчера в нашем ответе на этот безответственный акт агрессии имел место важный момент, но необходимо сделать больше, и мы, вместе с нашими международными партнерами, работаем над долгосрочным ответом на вызов со стороны России», – сказал пресс-секретарь Мэй по поводу ее выступления на совещании министров.

Британский премьер-министр подчеркнула в ходе совещания, что страны мира выступили против России, не только руководствуясь принципом солидарности, но также сознавая исходящую от России опасность.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>