Минюст Украины готовит «сюрприз» для «Газпрома»

rp_630_360_1489799228-4064-400x228.jpg

Министерство юстиции Украины разработало план, который поможет взыскать с российского газового монополиста «Газпрома» 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

«Что касается активов на территории других стран, у нас уже есть план, который я не буду озвучивать, потому что это должно быть сюрпризом для должника … Что касается решения арбитража, весь пафос» Газпрома «, что они не будут выполнять решение суда , это полная ерунда. Потому что такого рода решения выполняются на основании соответствующего международного договора по всему миру «, — заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала» Прямой «.

По его словам, решение Стокгольмского арбитража — не последний процесс, в котором Украина будет выигрывать в России.

«У» Газпрома «очень много активов, и мы о них знаем, мы их идентифицировали … Нам известно, в каких странах есть большое количество активов. Они более чем покрывают долг, который у» Газпрома «перед» Нафтогазом «. Процесс выполнение такого решения достаточно простой и четкий «, — отметил Петренко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>