Мужчина, захвативший супермаркет во Франции, заявил о причастности к ИГИЛ

rp_RTR4L3NL-pic700-700x467-60983.jpg

Вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял заложников в супермаркете в небольшом городе на юго-западе Франции. Как сообщили французские СМИ, в пятницу, 23 марта, преступник объявил себя приверженцем террористической организации «Исламское государство».

По сообщениям из правоохранительных структур, на которые ссылается агентство AFP, сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в городе Каркасон в нескольких километрах от места захвата заложников. Агентство Reuters сообщает, что неизвестный открыл огонь по сотрудникам полиции в Каркасоне из автомобиля перед тем как скрыться в супермаркете и захватить там заложников. По данным источников агентства, в заложниках у преступника оказались восемь человек.

 На место происшествия прибыло антитеррористическое подразделение французской жандармерии, район оцеплен. Премьер-министр Франции Эдуард Филипп назвал положение «очень серьезным». Расследование проводит контртеррористическое подразделение французской прокуратуры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>