Bloomberg: в США начали расследование в отношении Kalashnikov USA

В США прокуратура Майами начала расследование против компанииRWC Group, которой принадлежит завод в штате Флорида, выпускающий автоматы Калашникова АК-47, пишет Bloomberg.

Прокуратура и представители компании не уточняют, что послужило основанием для следствия. Однако, как пишет агентство, существуют свидетельства того, что RWC Group поддерживала связи с российским бизнесом в 2015 году после введения санкций США.

Так, в апреле 2015 года компания подала заявку на налоговые льготы на сумму 162 тысячи доллларов. По информации издания, в заявке RWC Group сообщила, что планировала собирать оружие из запчастей, поставляемых из России.

Кроме того, в декабре 2016 года представитель компании рассказал в суде, что у RWC Group осталась лицензия на изготовление и продажу оружия от концерна Калашникова.

RWC Group была дистрибьютором оружия российского концерна «Калашников» в США в 2012 году. В 2014 году после введения Вашингтоном санкций в отношении российского «Калашникова» RWC Group сообщила, что порвала все связи с Россией и концерном.

Источники Bloomberg говорят, что RWC Group «управляется людьми, которые связаны с главными союзниками российского президента Владимира Путина».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>