Валерий Сюткин сегодня отмечает свое 60-летие

Валерий Сюткин еще в 70-х годах играл в школьных ансамблях, после армии – в которой тоже успевал выступать в группе – пошел в профессиональные музыканты. Начинал в группе «Телефон», потом работал с Юрием Лозой в ансамбле «Зодчие», а в 1990-м году Евгений Хавтан позвал его в «Браво» — заменить блестящую Жанну Анузарову. Сюткину эта трудная задача оказалась по плечу – и «Браво» именно с его вокалом стало знакомо, пожалуй, всем любителям отечественной музыки. Самому певцу опыт работы в коллективе тоже не повредил, хоть и ушел он оттуда довольно быстро — в 1995-м году, занявшись сольной карьерой. Сюткин стал узнаваемым как стиляга и исполнитель, выработал свой стиль и набрал репертуар, что позволило ему удачно стартовать со своими собственными песнями.

У него есть несколько музыкальных наград, а в 2008-м году он получил звание заслуженного артиста России. В конце нулевых Сюткин стал популярен и в молодежной среде — на имиджбордах он неожиданно стал лицом мема ББПЕ, хоть и не имел к теме никакого отношения. 22 марта Валерий Сюткин празднует юбилей — ему исполняется 60 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>