Европейские лидеры уже открыто сравнивают Путина с Гитлером

Результат пошуку зображень за запитом "путин гитлер"

Популярное сравнение многими обычными гражданами европейских стран Путина с Гитлером, как их внешнего сходства, так и методов правления и риторики, уже стали поддерживать многие официальные лица европейского политического истеблишмента в официальных заявлениях.

Так, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает уместным сравнение чемпионата мира по футболу в России с Олимпиадой 1936 года в нацистской Германии. Об этом сообщает The Guardian.

«То, что Путин собирается прославить себя таким образом — это отвратительная перспектива», — сказал Джонсон.

Вопрос об уместности такого сравнения ему поставил на слушаниях в парламенте депутат Иен Остин. По словам Остина, президент России Владимир Путин собирается использовать чемпионат мира по футболу для поддержания собственной популярности — как Адольф Гитлер в 1936 году.

Остин предложил Великобритании бойкотировать чемпионат мира.

Ранее британские власти заявили, что на первенство не поедет официальная делегация чиновников и членов королевской семьи. Такое решение было принято в ответ на отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в английском городе Солсбери.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная Англии будет в нем участие.

Летняя Олимпиада 1936 года прошли в Берлине. Место проведения Игр был избран за несколько лет до прихода к власти в Германии Адольфа Гитлера. Международный олимпийский комитет обсуждал бойкот Олимпиады из антисемитскую политику нацистской Германии, однако в итоге решил провести Игры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>