В Украине прекращают выдачу бумажных паспортов

Результат пошуку зображень за запитом "паспорт україни"

Кабинет министров принял решение запретить гражданам Украины оформлять внутренние паспорта с использованием бланка в форме книги.

Изменения внесены в постановление «Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины» на заседании правительства 21 марта.

Так, своим решением Кабмин исключил положение, предусматривающее, что до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карты, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки.

На такой шаг правительство пошло из-за того, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карты.

Напомним, ранее стало известно, что украинский паспорт улучшил позиции в популярном рейтинге.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>