В Европарламенте высоко оценили достижения Украины в условиях российской агресии

У Європарламенті заявляють про безпрецедентний прогрес України попри агресію РФ

Украина демонстрирует беспрецедентные реформы и устойчивость общества, несмотря на внешнюю агрессию.

б этом заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макалистер на международной конференции «Развитие безопасной и устойчивой Украина: прогресс и вызовы» в понедельник в Брюсселе.

«Буду искренним и скажу, что Украина осуществила много реформ на протяжении предыдущих лет. В частности, речь идет о пенсионной реформе, сферу здравоохранения, банковскую и судебную. Экономическая ситуация также улучшилась. И, несмотря на продолжающийся конфликт на востоке Украины, эта страна демонстрирует беспрецедентный уровень устойчивости и последовательности в процессе общественных преобразований, которые отданы европейской ориентации », — подчеркнул британский политик.

Европарламентарий также отметил, что не только на уровне ЕС, но и все столицы стран-членов должны уважать такие успехи Украины.

«Будет непросто проводить реформы, когда государство конфликт с таким сложным соседом», — отметил Макалистер.

Он отметил, что сегодня отношения ЕС-Украина является наиболее прочными и близкими, как никогда.

В то же время он отметил, что еще многие положения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС должны быть реализованы.

В частности, по словам евродепутата, особый прогресс ожидается в борьбе с коррупцией в Украине, что является ключевым элементом в развитии отношений между сторонами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>