В США учитель-полицейский на уроке по безопасности случайно ранил ученика из пистолета

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В Калифорнии учитель Дэннис Александер случайно ранил ученика, выстрелив из пистолета во время урока по общественной безопасности, чтобы продемонстрировать, что оружие разряжено. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал KTVU.

Когда педагог выстрелил в потолок, то рикошетом травму получил 17-летний подросток. Издание не уточняет, каким образом ученик был ранен: попала ли пуля в ученика или он пострадал от упавших обломков. Еще двое школьников задело кусками штукатурки, но травм они не получили.

Александер по совместительству работает в полиции и является заместителем мэра города Сисайд. На время расследования педагог отстранен от ведения уроков в школе и работы в полиции.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что преподавателей могут вооружить с целью предотвращения массовых расстрелов в школах. Такое заявление глава штатов сделал после трагедии в школе Паркленда, где 14 февраля из-за стрельбы 19-летнего Николаса Круза погибли 17 человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>