Савченко угрожала депутатам пистолетом и гранатами в зале Верховной Рады

Савченко пришла в Раду с несколькими гранатами и "стволом"

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко в четверг пришла в парламент с несколькими гранатами и «стволом».

Об этом рассказали сразу несколько депутатов во фракции «Народный фронт».

«Да, она заходила в сессионный зал с оружием. В сумке у неё было несколько гранат и ствол. Когда наши это поняли, ее вывели из зала», — сказал один из собеседников, не уточнив, однако, дальнейшую судьбу оружия.

В то же время народный депутат фракции «Народный фронт» Андрей Левус подтвердил, что вместе с несколькими другими коллегами по Раде выводил Савченко из сессионного зала.

«Я не могу комментировать этот вопрос: была она с оружием или нет. У нас много специалистов по гранатам. Эта ситуация ещё не завершилась. Поэтому пока я не могу об этом говорить», — сказал он, не отрицая, вместе с тем, сам факт инцидента.

Напомним, утром 15 марта генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации «вооруженного государственного переворота методом террора». По словам генпрокурора, она планировала забросать гранатами ложи, с помощью миномета обстрелять зал заседаний (у него стеклянный купол), после чего из автоматов добить выживших.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>