Сенатор-демократ призвал Трампа рассмотреть вопрос о признании РФ страной-спонсором терроризма

© Фото с сайта www.whitehouse.gov
США следует рассмотреть вопрос о включении России в список государств-спонсоров терроризма, а также о введении санкций по химоружию в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил член комитета по иностранным делам сената, демократ Роберт Менендес, передает «Интерфакс».
«Администрация Трампа объявила Северную Корею государством-спонсором терроризма после отравления родственника Ким Чен Ына в Таиланде. Администрация также должна рассмотреть вопрос о том, должно ли решение о включении в список распространяться на Россию», — заявил сенатор.
Он призвал «администрацию Трампа признать опасность, которую российское правительство продолжает представлять для американцев и американских друзей по всему миру».
«Закон 1991 года о контроле за уничтожением химического и биологического оружия требует, чтобы президент определил, использовало ли государство химическое оружие, и ввел санкции. В соответствии с законом, председатель и руководство комитета по иностранным делам сената могут запустить процесс определения (того, использовало ли другое государство химоружие), и я рассчитываю быстро продвинуться вперед по этому вопросу», — заявил также демократ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>