Савченко, которую вызвали на допрос в СБУ, не появилась на заседании ПАСЕ, куда, по официальным данным, она отправилась с визитом

Как заявили в пресс-службе нардепа,  приглашений на допрос в СБУ она не получала.

«Надежда Савченко находится с рабочим визитом в ПАСЕ, где у нее запланированы встречи с европарламентариями по вопросам освобождения украинских политзаключенных из РФ. Повесток, приглашений или каких-либо других документов Надежда Викторовна, соответственно, не получала», — цитирует сообщение Интерфакс-Украина.

Однако по сообщениям официальных лиц, присутствие которых на мероприятии запланировано, в списках приглашенных депутатов от Украины Надежда Савченко не числится.

12 марта глава ГПУ Юрий Луценко сообщил о вызове Савченко на допрос в СБУ по делу о задержании руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Допрос должен состояться 13 марта.

Напомним, что по версии прокуратуры, в группировку Рубана входили несколько человек: Захарченков, Березень, Лящ и Мезенцев. Мезенцев является помощником нардепа Савченко.

8 марта Рубан был задержан на КПВВ Майорск с арсеналом оружия. Ему объявили подозрение по ч.1 ст. 263 УК Незаконное обращение с оружием, и ч.1 ст.14 Приготовление к преступлению, ч.3 ст.258 Террористический акт.

Согласно решению суда, Рубан взят под стражу на два месяца.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>