ГИБДД заставляет чиновников «ДНР» устанавливать на автомобили украинские номерные знаки

Результат пошуку зображень за запитом "номерной знак днр"

Представители Госавтоинспекции РФ остановили главу «Горняцкого районного администрации» в оккупированной Макеевке Сергея Голощапова и приказали изменить номерные знаки так называемой «ДНР» на украинские. Информация об этом поступила ее сотрудникам от лиц, которые направлялись из ОРДО через КПВВ, сообщает ГПСУ.

Отмечается, что «чиновнику» пригрозили штрафом в случае неповиновения и эвакуацией машины на штрафплощадку. В то же время Госпогранслужба не сообщает, где и когда произошло описанное событие.

«К сожалению, страдать от этого цирка на «российско-республиканской» арене продолжают именно украинцы, проживающие на временно оккупированной территории Украины. Сотрудники Госпогранслужбы неоднократно фиксировали факты отказа российской стороной Украинском в проезде через пункты пропуска из-за наличия только документов фейковых республик», — добавили в Госпогранслужбе.

Там напомнили, что самопровозглашенные руководители ОРДЛО уверяли жителей временно оккупированных территорий, с их «документами» попасть в РФ будет проще и легче, а украинские документы нужны только в случае поездок на территорию Украины, контролируемую Киевом. «Любые документы, выданные фейковых республиками не признанные никем, даже создателем данных незаконных формирований. Да, это театр абсурда», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>