МИД Украины введет санкции против организаторов “выборов Путина” на Крыме

В МИД Украины заявили, что будут очень серьезно реагировать на выборы президента РФ на оккупированном Крыме. Об этом замминистра иностранных дел Елена Зеркаль заявила в эфире 5 канала.

В МИД введут санкции против организаторов “выборов Путина” в Крыму

По ее словам, сначала это будет политическая реакция.

“Мы будем реагировать, и очень серьезно, так как у нас есть целый массив договоров, включая большой договор. Это будет очередным существенным нарушением этого договора. Думаю, реакция от нас не заставит долго ждать», – сказала Зеркаль.

«Мы отрабатываем весь этот спектр людей, которые являются коллаборантами, участвуют в избирательных комиссиях, помогают проведению выборов. И так же, как мы реагировали на выборы в Госдуму, мы будем реагировать сейчас. Тогда у нас сработала договоренность с литовцами, которые внесли этих людей в санкционные списки, и литовские списки используются для всей Шенгенской зоны… Сложно применить санкции к какой-то части населения Крыма. Это будет проблематично. А что касается тех, кто принимает участие непосредственно в избирательном процессе, членов избиркомов – да, это будет санкционный режим», – заявила она.

Как сообщалось, ведущие международные организации, в частности ПАСЕ и ОБСЕ, ЕС отказались отправлять своих наблюдателей на аннексированный Крым, территория которого является украинской.

Президент Украины Петро Порошенко призвал международное содружество не признавать проведение выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>