Норвежская разведка заметила отработку авиаударов по стране со стороны России

Бомбардировщики-ракетоносцы ВКС России Ту-22М3 во время нанесения авиаудара в провинции Дейр-эз-Зор...

Глава военной разведывательной службы Норвегии Мортен Хага Лунде заявил, что российские воздушно-космические силы (ВКС) в 2017 году отрабатывали нанесение ударов по целям в Норвегии. Об этом пишет интернет-издание The Independent Barents Observer.

«Меньше года назад, 24 марта, российские бомбардировщики осуществили тактический полет в направлении сооружений ВРС в городе Вардё. Бомбардировщики отрабатывали наступательные действия, прежде чем вернуться на базы на территории Кольского полуострова», — сказал Лунде.

По его словам, в операции участвовали девять самолетов. По данным норвежских военных, таких инцидентов в 2017 году было не менее трех. Так, в мае, по словам главы разведслужбы Норвегии, военные самолеты из России занимались отработкой нанесения ударов по технике и самолетам, которые участвовали в проходивших на территории страны международных учениях. Лунде заметил, что нарушений воздушного пространства Норвегии при этом не было.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>