“Хизбалла” наводнила Сирию тяжелыми наркотиками

СМИ сирийской оппозиции сообщают о резком росте потребления наркотиков среди подростков и молодых людей в южной Сирии.

За этим, по версии оппозиции, стоит “Хизбалла”, финансирующая за счет наркотраффика свою активность. Телеканал Orient передает: “Зафиксирован резкий рост потребления наркотиков в школах Кунейтры, в особенности в Хан Арнаба и Джуба”.

Торговля наркотиками бурно развивается в центральной и южной части Сирии. Мало того, “Хизбалла” пытается поставлять наркотики на территории, контролируемые мятежниками.

Торговлей наркотиками занимаются 1600 оперативников “Хизбаллы”. В распоряжении “Хизбаллы” фермы с десятками тысяч дунамов земли. Фермы расположены в Ливане и в Сирии – алавитском регионе и на северо-западной части страны. Фермами управляют сановники “Хизбаллы”, отвечающие напрямую Хасану Насралле. “Хизбалла” производит наркотиков на шесть миллиардов долларов в год.

Следует отметить, что Асад передал “Хизбалле” десятки тысяч дунамов сельскохозяйственных угодий в окрестностях Хомса и Латакии. Там выращиваются наркотики, которые позднее продаются в Сирии и сопредельных государствах.

http://postskriptum.org/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>