Почему ядерные ракеты Путина никогда не полетят (разбираем в деталях)

puks3

Дурить народ в России легко — он сам к этому постоянно напрашивается. В глазах неоднократно ограбленного населения, которого с одной стороны насилуют чиновники, а с другой кадыровцы и даги «величие» выглядит как огромная «звездюлина» все равно кому. Главное чтобы большая и непоколебимая. А потому российский плебс в купе с псевдоинтеллигенцией с упоением смотрит на дебильные картинки, где им показывают доисторическую технику, разработка которой никогда не закончится. Как человек с аэрокосмическим инженерным образованием могу сказать — нет у Путина и никогда не будет никаких «вундервафель», которые смогут несокрушимо победить Америку и весь тлетворный Запад.  И потому вся риторика перед выборами скатывается в несвежим идеям Чучхе, вытащенным из чулана Ким Чен Ына. Но начнем с технической части.

1. Что за картинки показали.

Чтобы вы понимали, на кадрах, которые лепили похоже студенты третьего курса были продемонстрированы «концепции» некоего вооружения, которое по замыслу разработчиков может внезапно нанести удар по США. Либо из космоса, либо из неведомых глубин океана, либо просто летая в стратосфере с огромной скоростью. Чтобы было понятно, эти фантастические вундервафли мало того, что есть только на бумаге, так даже в реальности ничем революционным не удивят американцев.

Начнем с торпед. Дело в том, что торпеда, которую показали в мультике, якобы может проплыть пол океана и атаковать с огромной глубины противника. Правда такой торпеды пока не существует, но есть вполне действенная система защиты у стран НАТО от подобных атак. Это сеть высокочувствительных сонаров и специальных патрулирующих подводных лодок, которые отлично отслеживают даже миграции рыбы вблизи океанского побережья. С точки зрения современных технологий, атака побережья торпедами, это как с саблей напасть на танк.

Ракета «Сармат». Собственно проект является модификацией достаточно древней ракеты Р36М, разработанной на Южмаше в Украине. Там сейчас и двигатели к этой ракете производятся. Ракета вряд ли сможет преодолеть американскую перспективную ПРО не только целиком, но даже по частям — разработке 40 лет почти! Вы бы ее электронику видели — ее подъемным краном переносить нужно.

Читать дальше >>>>>>

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>