Генерал ВВС США: Су-57 для нас не угроза

В армії США відреагували на перекидання в Сирію новітніх винищувачів РФ

Возглавляемая США международная коалиция в Сирии знает о появлении в стране новейших российских истребителей Су-57.
Как сообщили РБК в пресс-службе международной коалиции, опрокидывания Су-57 никак не влияет на ее операции и использование истребителей ВВС США.

«Мы не рассматриваем этот самолет как угрозу авиации коалиции», — отметили в пресс-службе.

Однако, по словам генерала ВВС США Майка Холмса, переброске российских истребителей усложнит работу американской авиации.

«Это повышает уровень сложности задач, которые стоят перед ВВС США в Сирии», — цитирует генерала директор издание Defense One Кевин Бэрон.

Линия разграничения основном проходит по реке Евфрат. К востоку от нее действуют «Сирийские демократические силы», прикрывающие из воздуха ВВС США и других стран, а на запад — правительственная армия Сирии, которую поддерживает Россия.

22 февраля агентство Интерфакс со ссылкой на источники сообщило, что Россия перебросила два истребителя Су-57 в Сирию.

Собеседники агентства не уточнили цель перебазирования истребителей на авиабазу Хмеймим, отметив, что самолет проходит испытания.

Су-57 был разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27, серийные поставки нового самолета запланированы на 2018-2019 годы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>