Нетаньяху: Израиль помог предотвратить десятки терактов по всему миру

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Израиль помог предотвратить десятки терактов по всему миру, и готовившийся взрыв самолета в Австралии — лишь один из них, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
В среду израильские военные сообщили, что прошлогодний замысел террористов из «Исламского государства» (деятельность которого запрещена в России) сорвали специалисты так называемого «подразделения 8200» — армейской радиоэлектронной разведки, передает РИА Новости.
«Израильские разведслужбы предотвратили крушение австралийского лайнера — немыслимое человекоубийство, которое привело бы также к крупному сбою в работе мировой авиаотрасли. И это только одна из десятков террористических атак, которые мы сорвали по всему миру», — сказал Нетаньяху, выступая перед лидерами крупнейших еврейских организаций Америки.
«Я думаю, что израильская разведка заслуживает благодарности за защиту не только израильтян, но и множества гражданских лиц в разных уголках планеты», — добавил он.
Ранее премьер-министр говорил, что часть терактов, которые помог предотвратить Израиль, готовились в странах Европы, также предполагали использование гражданской авиации и могли стать самыми масштабными в истории континента.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>