Американец сжег свой дом, выкуривая скунсов дымовыми гранатами

В городке Ферндейл в Мичигане в лазе под домом местного жителя завелись скунсы. Решив, что с проблемой можно справиться своими силами, мужчина вооружился дымовой шашкой и попытался выкурить подвальных вонючек. Вот только он где-то просчитался, устроил пожар и сжёг свой дом — а ни один скунс не пострадал.

Утром 19 февраля житель американского города Ферндейл вооружился дымовой шашкой и попытался выкурить семью скунсов, оккупировавших пространство под его домом, рассказывает Detroit Free Press. Скунсы известны своими вонючими железами, которыми они не против воспользоваться в случае опасности, и терпеть соседство с неприятно пахнущим зверьком мало кто хочет. Но даже несмотря на дурную репутацию скунса находятся такие, кто готов три часа мыться в душе, только чтобы помочь попавшему в беду зверю.

Вот только у борца со зловонными друзьями всё пошло немного не так, как он рассчитывал, и шашка каким-то образом спровоцировала возгорание.

Когда к 10 утра на место возгорания прибыли пожарные, пламя уже распространилось под домом и по первому этажу здания. Американец признался, что вызвал пожарных только спустя 15 минут после начала возгорания, но не добавил, пытался ли он бороться с огнём самостоятельно или просто не понял, что у него под домом разгорается пожар. А может быть, он сел на диван и стал расслабленно смотреть на пламя. Прямо как этот чересчурлояльный к огню пёся, будто вышедший из мема This is fine.

Пожар, нанёсший дому серьёзный ущерб, удалось потушить. Судьба скунсов уточняется — как рассказали пожарные, на месте происшествия ни живых, ни мёртвых животных найти не удалось.

Как рассказали пожарные, огонь повредил пол и крышу здания и нанёс вред опорам, а большинство мебели и ценностей погибли в огне. И, скорее всего, теперь мужчине придётся решать куда более крупную проблему — где жить.

Если уж бороться со скунсами такими радикальными мерами, то почему бы не принять на вооружение огнемёт от Илона Маска (теперь в варианте «сделай сам») или дажегигантский огненный шар из 42 тысяч спичек? От одного вида этого портативного ока Саурона бежит всё живое.

Начальник пожарной охраны Ферндейла Кевин Салливан обратился ко всем с просьбой не пытаться бороться с вредителями самостоятельно.

Мы убедительно просим всех нанимать для борьбы с вредителями профессионалов. Но если вы уж очень хотите избавиться от проблемы своими силами, то, пожалуйста, внимательно изучите указания и предупреждения перед тем, как использовать воспламеняющееся или дымовое устройство у себя дома или в гараже.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>