В США дана команда к росту курса доллара

Минфин США включил долларовый пылесос, который масштабно изымает свободно конвертируемую наличность с рынка.
Так, вчера была начата масштабная распродажа ценных бумаг США и только за вторник Минфин слил на руки облигаций на $179 млрд, что является рекордом с 2008 года! Всего же на этой неделе Минфин рассчитывает продать облигаций на $258 млрд, а за первый квартал 2018 года около $441 млрд, при спросе в $489,5 млрд.

В среду, 21 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около 1,2330 после значительного снижения накануне.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение на фоне роста доходностей государственных облигаций США.

Из важной макроэкономической статистики в Германии был опубликован индекс цен производителей, который в январе вырос на 0,5%, тогда как аналитики ожидали увеличение показателя на 0,3%. В годовом выражении показатель подрос на 2,1% против прогноза +1,9% г/г. Также в Германии вышли данные по индексу текущих условий ZEW и индексу экономических ожиданий инвесторов ZEW. Так, первый показатель в феврале составил 92,3 пункта против прогноза 93,9 пункта, тогда как второй показатель оказался на уровне 17,8 пункта по сравнению с 20,4 пунктами в январе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>