Девушка потеряла зрение из-за любви к гамбургерам

Жительница Великобритании Рианна Вудс рассказала, как из-за злоупотребления фастфудом начала страдать от головной боли и чуть не потеряла зрение. Девушка слишком быстро набрала вес, и давление внутри черепа плохо влияло на её глаза. Если бы не случайное обращение к окулисту, сейчас Рианна, возможно, не была бы такой стройной.

Семейная жизнь часто заставляет людей меняться, и не всегда в лучшую сторону. Один парень показал, что может произойти за четыре года брака буквально на двух фото. Трансформацию британки по имени Рианна Вуд тоже можно красноречиво описать двумя снимками. Так она выглядела в 2011 году, до того как встретила своего будущего мужа Джеймса, пишет the Sun.

А так спустя 3 года, на их с Джеймсом свадьбе.

Как так произошло? Дело в том, что когда Джеймс и Рианна съехались, им было всего немного за 20. По словам самой девушки, новая свободная жизнь захлестнула их с головой, и готовить им совсем не хотелось. А рядом с их домом как раз расположилось много кафешек фастфуда, так что недостатка в еде оттуда не было.

У меня тогда была офисная работа, и она была скучной. От нечего делать я постоянно ела. Да, энергии у меня не было совсем. Но я была влюблена и я была счастлива, и меня совсем не смущало, что я была, мягко говоря, большой невестой, — рассказала Рианна.

Но спустя какое-то время после свадьбы девушку начали мучить сильные головные боли. Она несколько раз ходила к врачу, но он сваливал всё на стресс и прописывал ей парацетамол. Однажды, Рианна пошла проверить зрение, и тут-то окулист и заприметил какое-то образование за её глазом.

Девушка была в ужасе, начав подозревать худшее — опухоль мозга. Но врачи объяснили ей, что проблема в её лишнем весе. Она слишком быстро набрала его, и поэтому давление в её черепе увеличилось.

Я была в шоке. Я никак не могла поверить, что у меня голова болит из-за веса. Да, я действительно быстро его набрала: за полтора года я стала весить больше на 38 кило.

Врачи сказали Рианне, что если она не начнёт худеть, то давление на её глаза лишь возрастёт, и со временем она может ослепнуть, что повергло девушку в ещё больший шок. В больнице ей сделали люмбальную пункцию — взяли часть спинномозговой жидкости, чтобы ослабить её давление. В остальном дело было за самой Рианной.

Теперь перед ней стояла задача — смотивировать себя на похудение и отказаться от фастфуда. И если кому-то в этом деле помогает азартная натура и спор на деньги, то у девушки была причина посерьёзнее: возможность полной потери зрения. Она значительно уменьшила свои порции и переключилась на более здоровые блюда, но по-настоящему изменения она почувствовала, когда сменила работу.

Я стала помощником медсестры, весь день была на ногах, так что у меня даже времени не было на то, чтобы подумать о перекусе. Вот тогда я и заметила, что действительно теряю вес. В марте 2017 я впервые в своей взрослой жизни весила 63 килограмма.

К сожалению, вместе с лишним весом Рианна отпустила и Джеймса. Пара не называет причин, по которым рассталась, но девушка говорит, что они остались друзьями. Теперь ей предстоит работа по тому, чтобы восстановить уверенность в себе, которая понадобится ей для того, чтобы найти себе новую пару.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>