Армия Турции обстреляла войска Асада

© Фото с сайта tccb.gov.tr

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что ополчение, поддерживающее главу Сирии Башара Асада, отступило из Африна. Также стало известно, что турецкие войска обстреляли регулярные подразделения армии Асада.

«Сегодня вечером было замечено около 10 пикапов, движущихся в сторону Африна. Но потом начался артобстрел, и они были вынуждены вернуться», — сказал лидер нации, подчеркнув, что на этом все и закончилось.

По словам президента, решение сирийских проправительственных бойцов войти в кантон «неприемлемо и не останется без ответа», пишет «Коммерсант».

По информации сирийского агентства SANA, военные Турции наносят удары рядом с местами дислоцирования сирийских ополченцев. О потерях не сообщается.

Турция ранее начала боевую операцию в сирийском кантоне Африн, где проживают курды.

По некоторым данным, сегодня она направила к Африну еще 1,2 тыс. спецназовцев на борьбу с курдскими силами. Формирования курдов в Анкаре считают террористами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>