В Японии продаются живые суши

Пользователь твиттера из города Кисивада опубликовал ролик, героем которого стали почти обычные суши. Моллюск на рисе неожиданно начал двигаться и отвечать на прикосновение. Некоторые пользователи предположили, что это лишь посмертные рефлексы, но на сомнения, возникшие у многих после просмотра, это не повлияло.

Когда пользователь твиттера под ником ブッチー(Буччи) пошёл поесть суши с друзьями, он вряд ли ожидал, что его пост про это сможет вызвать в интернете столько страха. На видео, которое выложил пользователь, моллюск, лежащий на сплющенном шарике из риса, неожиданно начинает двигаться и отвечать на касания палочкой. Наверное, не стоило заказывать суши с моллюском: им не нравится, когда на них льют соевый соус.

Пользователь красноречиво назвал этот сюжет «Трагедия Суширо». На видео видно, что поведение моллюска несколько удивило японцев: слышен крик «Ужас, ужас, ужас» и восклицания «Он двинулся!»

Но не всё так страшно. Под постом автора твита спросили (очень вежливо), съел ли он суши, и в этом вопросе нет ничего особенного. Для японцев это норма: у них есть морепродукты, которые принято есть живыми.Однако не всё так просто. Один из комментаторов предположил, что моллюск скорее мёртв, чем жив. Реакция на касание — всего лишь рефлекс. Он подтвердил своё мнение фактом: если провести электричество через тело лягушки, оно начнёт двигать конечностями. Но на этом обсуждение не остановилось: кажется, Буччи собрал у себя под постом всех морских биологов в Японии. Многие зареклись когда-либо есть японскую еду, назвав происходящее «отвратительным» и предположив, что «это что-то радиоактивное».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>