В США проходят митинги за ужесточение контроля над продажей оружия

Наиль Фаттахов

В американском штате Флорида в городе Форт-Лодердейл несколько тысяч подростков, их родителей, учителей и других граждан вышли на митинг с требованием ужесточить контроль над распространением оружия в стране. Поводом стала стрельба в средней школе Паркленда, при которой погибли 17 человек. Об этом сообщает Associated Press. Участники акции развернули транспаранты и заявили, что ждут от властей немедленных действий по изменению законодательства. «Из-за этих законов об оружии люди, которых я знал и любил, умерли, и я их больше никогда не увижу», — сказал один из протестующих подростков.

Как пишет Lenta.ru, американец, открывший огонь в школе Паркленда, любил выкладывать в Instagram фотографии, на которых он позировал с пистолетами и ножами. Глава округа Бровард Бим Фер заявил, что он некоторое время наблюдался у психиатра, однако потом прекратил лечение. Массовое убийство учеников было совершено 14 февраля. Николас Круз, совершивший атаку, был задержан. В результате погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>