Беспокойная ночь: ЦАХАЛ наносит новые удары по сектору Газы

ВВС ЦАХАЛ наносят новые удары по Газе


Начавшаяся со вчерашнего вечера эскалация напряженности на южных рубежах нашей страны, не прекратилась и ночью с 17 на 18 февраля.

Напомним, что военная авиация Израиля нанесла массированные удары по объектам в секторе Газы в ответ на теракт, в результате которого были ранены четверо солдат ЦАХАЛ, пострадавшие от взрыва фугаса, подорванного, когда рядом находились бойцы бригады «Голани» и подразделения боевой инженерии.

Позже, уже в ночное время, в населенных пунктах, находящихся близ границы с сектором Газы – а именно, на территории региональных советов Эшколь, Шаар ха-Негев, Сдот Негев, а также в городах Сдерот и Ашкелон, – сработала система раннего оповещения «Цева Адом».

Позднее пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что речь идет о ложной тревоге, однако, той же ночью израильские ВВС атаковали ряд других объектов инфраструктуры террора в Газе, включая военные тренировочные базы и оружейные фабрики.

В специальном заявлении было сказано, что эти обстрелы также являются на нападения, устроенные палестинскими террористами, ответственность за которые целиком и полностью ложится на группировку ХАМАС.

Всего, в общей сложности, за минувший вечер и ночь силы израильских ВВС атаковали 18 террористических объектов, принадлежащих правящей в Газе группировке.

«ЦАХАЛ не потерпит никаких попыток причинить вред израильским гражданам и солдатам Армии обороны Израиля. Мы будем продолжать бороться против тех, кто сеет террор», — говорится в заявлении армейской пресс-службы.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>