Масштабный лесной пожар в Австралии видно из космоса

Лесной пожар, почти неделю бушует в двух австралийских штатах (Южная Австралия и Северная территория), достигла столь значительного масштаба, что ее можно увидеть из космоса.
Об этом сообщает телекомпания АВС.

«Из-за мощность и объем огня мы вынуждены были призвать на помощь более экипажей из окрестных городов Масштабный лесной пожар в Австралии видно из космоса», — рассказал представитель пожарной службы штата Питер Икономопулос.

По его словам, первыми начали тушить огонь волонтерские бригады, сформированные представителями коренных народов, компактно проживающих в этой местности.

В пожарной службе также сообщили, что привлекли подрядчиков с техникой для создания земляных препятствий на пути огня, чтобы помешать его распространению на территорию общин аборигенов.

По информации полиции, жителям огонь не угрожает. Туристам рекомендуется избегать путешествий к западу от шоссе Стюарт и мульга Парк / Викторе Даунс-роуд.

Всего в течение 5 дней огонь охватил территорию более 125 000 га, что вдвое превышает размер Сингапура, Бахрейна или Тонга.

Сейчас пожарные работают над тем, чтобы получить контроль над огненной стихией в прогнозируемой изменения ветра, который может направить огонь на поселение Ернабелла.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>