Израиль оказался на третьем месте в мире по доле образованных людей


Израиль оказался на почетном третьем месте среди развитых стран по доле людей с законченным средним профессиональным и высшим образованием.

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), в Израиле 49,9% граждан в возрасте от 25 до 64 лет имеют дипломы о среднем профессиональном и высшем образовании. Об этом сообщил на прошлой неделе американский канал CNBC.

В Японии, занимающей второе место, образованных больше на 0,6% (50,5%) а рекордсменом является Канада с 56,3% образованных.

Средний показатель по OECD — 35,7%.

Следом за Израилем идут Корея, Великобритания, США и Австралия.

Самое необразованное население в Мексике (16,8%), Италии (17,7%) и Турции (19,4%).

США оказались на шестом месте по количеству, но по качеству они, безусловно, на первом: 8 из 10 лучших университетов мира находятся в этой стране.

Впрочем, в некоторых областях израильские университеты входят в первую сотню и даже первую десятку. Так, по Шанхайскому рейтингу, в сфере аэро-космических разработок хайфский Технион занимает 8-е место в мире и 50-е в сфере автоматизации и управления.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>